Bahnbelegung (Gesamt) Sommer 2018

Eintrittsregelung : Jede ( r ) muss eine Dauerkarte bzw. gültige Eintrittskarte haben.

Vom 04. - 22. Juli findet unsere Schwimmschule von 17:00 - 18:00 Uhr statt.

Montag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3
Kraft-
raum
Sprung-
becken
17.00 - 17.30  LK A  LK A   NK    
17.30 - 18.00  LK A  LK A   NK    
18.00 - 18.30  LK A  LK A   NK   Waba
18.30 - 19.00  LK A  LK A   NK   Waba
           

QB1-16 QB17-18 QB19-20    
19.00 - 19.30 Waba  FK  LK B   Waba
19.30 - 20.00 Waba  FK  LK B   Waba
20.00 - 20.30 Waba  FK  LK B   Waba
20.30 - 21.00 Waba  FK  LK B   Waba

 

Dienstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
Sprung-
Becken
17.00 - 17.30  PK  NK Haie    
17.30 - 18.00  PK  NK Haie    
18.00 - 18.30 Nixen +
Wassermann
 NK  LK A    Waba
18.30 - 19.00 Nixen +
Wassermann
 FK  LK A    Waba
19.00 - 19.30 Masters
Techniktraining
 FK  LK A    
19.30 - 20.00 Masters
Techniktraining
 FK  LK A    
20.00 - 20.30 Masters
Techniktraining
Masters
Techniktraining
Waba, wenn
Schwimmschule LK A
   
20.30 - 21.00 Masters
Techniktraining
Masters
Techniktraining
Waba, wenn
Schwimmschule LK A
   

 

Mittwoch:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3

  Kraft-
raum
Sprung-
becken
17.00 - 17.30  NK  PK         Waba
17.30 - 18.00  NK  PK         Waba
18.00 - 18.30  NK           Waba
18.30 - 19.00  NK           Waba
               

QB1-8   QB_9_ QB_10 QB11-12    
19.00 - 19.30 Waba    LK A  LK A      
19.30 - 20.00 Waba    LK A  LK A      
20.00 - 20.30 Waba    LK A  LK A Mutter + Kind    
20.30 - 21.00 Waba    LK A  LK A Mutter + Kind    

 

Donnerstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
Sprung-
Becken
17.00 - 17.30  NK  FK  FK    
17.30 - 18.00  NK  FK  FK    
18.00 - 18.30  NK Waba Jugend  FK    
18.30 - 19.00  LK A Waba Jugend  FK    
19.00 - 19.30  LK A       Waba
19.30 - 20.00  LK A       Waba
20.00 - 20.30  LK A       Waba
20.30 - 21.00  LK wenn
Schwimmschule
      Waba

 

Freitag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3       Nicht-
schwimmer-
Becken
Kraft-
raum
Sprung-
Becken
17.00 - 17.30
Delphine
Wale
 PK Fische            
17.30 - 18.00
Delphine
Wale
 PK Fische            
18.00 - 18.30  NK Haie Nixen +
Wassermann
      Enten   Waba
18.30 - 19.00  NK Haie Nixen +
Wassermann
      Enten   Waba
                   
  QB 1-8 QB 9 QB 10 QB 11-12 QB 13-14 QB 15-16      
19.00 - 19.30 Waba Mutter + Kind Masters  LK A  FK  LK B Enten   Waba
19.30 - 20.00 Waba Mutter + Kind Masters  LK A  FK  LK B     Waba
20.00 - 20.30 Waba Mutter + Kind Masters  LK A  FK  LK B     Waba
20.30 - 21.00 Waba Mutter + Kind Masters  LK A  FK  LK B     Waba

 

Samstag:

Uhrzeit LB_1 LB_2  
LB Nicht-Schwimmer-Becken Sprung-
Becken
09.00 - 09.30  FK  FK      
09.30 - 10.00  FK  FK      
10.00 - 10.30  FK  FK    Aquaball  
10.30 - 11.00  FK  FK    Aquaball  
11.00 - 11.30  LK A  LK B      
11.30 - 12.00  LK A  LK B      
12.00 - 12.30  LK A  LK B      
12.30 - 13.00  LK A  LK B      
           
  QB1-10        
17.00 - 17.30          
17.30 - 18.00          
18.00 - 18.30          
18.30 - 19.00          

 

Bahnbelegung (Gesamt) Winter 2017/2018

Montag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3

Kraft-
raum
16.30 - 17.00  PK  NK  NK    
17.00 - 17.30  PK  NK  NK    
17.30 - 18.00  PK  NK  NK    
18.00 - 18.30
       
18.30 - 19.00

     
           

QB1-8 QB9-10 QB11-12 QB13-20  
19.00 - 19.30 Waba  FK  LK A Waba  
19.30 - 20.00 Waba  FK  LK A Waba  
20.00 - 20.30 Waba  FK  LK A Waba  
20.30 - 21.00 Waba  FK  LK A Waba  

 

Dienstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 LB4 LB8 Kraft-
raum
16.30 - 17.00  NK  NK  PK      
17.00 - 17.30  NK  NK  PK      
17.30 - 18.00  NK  NK Nixen +
Wassermann
     
18.00 - 18.30  FK  LK A

Nixen +
Wassermann

     
18.30 - 19.00  FK  LK A  LK B      
19.00 - 19.30  FK  LK A  LK B      
19.30 - 20.00 Masters
Techniktraining
 LK A  LK B
     
20.00 - 20.30 Masters
Techniktraining
Masters
Techniktraining
Waba
Schwimmen
Waba
Schwimmen
   
20.30 - 21.00 Masters
Techniktraining
Masters
Techniktraining
Waba
Schwimmen
Waba
Schwimmen
   
21.00 - 22.00 Waba Waba Waba Waba    

 

Mittwoch:

Uhrzeit LB1 LB2 Kraft-
raum
16.30 - 17.00  LK A    
17.00 - 17.30  LK A    
17.30 - 18.00  LK A    
18.00 - 18.30      
18.30 - 19.00      
19.00 - 19.30      
       
  QB1-9 QB10-11  
19.00 - 19.30 Waba    
19.30 - 20.00 Waba    
20.00 - 20.30 Waba Waba  
20.30 - 21.00 Waba Waba  
21:00 - 22:00 Waba Waba  

 

Donnerstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
16.30 - 17.00  NK  PK Waba Jugend  
17.00 - 17.30  NK  PK Waba Jugend  
17.30 - 18.00  NK  LK A  LK B  
18.00 - 18.30  FK  LK A  LK B  
18.30 - 19.00  FK  LK A  LK B  
19.00 - 19.30  FK  LK A    
19.30 - 20.00  FK Waba    
20.00 - 20.30 Waba      
20.30 - 21.00 Waba      

 

Freitag:

Uhrzeit LB1 LB2 QB1-3 QB4-6 QB7+8 QB9+10 QB11 QB12 QB13-14 QB
15-20
Kraft-
raum
16.30 - 17.00  NK  FK                  
17.00 - 17.30  NK  FK                  
17.30 - 18.00  NK  FK                  
                       
18.00 - 18.30     Enten
Delphine Wale
Fische 1 Haie Nixen +
Wassermann
Nixen +
Wassermann
Mutter + Kind Waba Jugend  
18.30 - 18.45     Enten
Delphine Wale
Fische 1 Haie Nixen +
Wassermann
Nixen +
Wassermann
Mutter + Kind Waba Jugend  
18.45 - 19.00     Enten
Delphine Wale
Fische 2 Haie Nixen +
Wassermann
Nixen +
Wassermann
Mutter + Kind Waba Jugend  
19.00 - 19.30    
Delphine Wale
Delphine Wale
Fische 2  LK A  LK B Masters
Techniktraining
Waba
Blubb *
Waba  
19.30 - 20.00     Waba Waba Waba  LK A  LK B Masters
Techniktraining
Waba
Blubb *
Waba  
20.00 - 20.30     Waba Waba Waba  LK A  LK B Masters
Techniktraining
Waba
Blubb *
Waba  
20.30 - 21.00     Waba Waba Waba  LK A  LK B Masters
Techniktraining
Waba
Blubb *
Waba  

Blubb * Nur falls Samstag Bundesliga-Wasserballspiele stattfinden

Samstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
09.00 - 10.00  FK  FK    
10.00 - 10.30  FK  FK    
10.30 - 12.00  LK A  LK A    
12.00 - 12.30  LK A  LK A    
         
  QB 1-5 QB 6-7 QB 8-10  
17.00 - 17.30 Aquaball*  NK * nach Bedarf  
17.30 - 18.00 Aquaball*  NK * nach Bedarf  
18.00 - 18.30 nach Bedarf  NK * nach Bedarf  
18.30 - 19.00 nach Bedarf nach Bedarf nach Bedarf  

 * nur falls kein Bundesliga-Wasserballspiel stattfindet

Bahnbelegung (Gesamt) Winter 2016/2017

Montag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3
 
Kraft-
raum
16.30 - 17.00  PK  PK  NK      
17.00 - 17.30  PK  PK  NK      
17.30 - 18.00  PK  PK  NK      
18.00 - 18.30
         
18.30 - 19.00

       
             

QB1-8 QB9 QB10 QB11 QB12-20  
19.00 - 19.30 Waba  FK  LK  LK Waba  
19.30 - 20.00 Waba  FK  LK  LK Waba  
20.00 - 20.30 Waba  FK  LK Waba Waba  
20.30 - 21.00 Waba  FK  LK Waba Waba  
21:00 - 21:15 Waba Waba Waba Waba Waba  

 

Dienstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 LB8 Kraft-
raum
16.30 - 17.00 Haie  PK  NK    
17.00 - 17.30 Haie  PK  NK    
17.30 - 18.00 Haie  PK  NK    
18.00 - 18.30 Nixen +
Wassermann
 FK

 LK

   
18.30 - 19.00 Nixen +
Wassermann
 FK  LK    
19.00 - 19.30 Junge Wilde / Masters  FK  LK    
19.30 - 20.00 Masters
Techniktraining
Junge Wilde / Masters  LK
   
20.00 - 20.30 Masters
Techniktraining
Junge Wilde / Masters Waba
1.Mannschaft
   
20.30 - 21.00 Masters
Techniktraining
Junge Wilde / Masters Waba
1.Mannschaft
   

 

Mittwoch:

Uhrzeit LB1 LB2 Kraft-
raum
16.30 - 17.00  LK    
17.00 - 17.30  LK    
17.30 - 18.00  LK    
18.00 - 18.30      
18.30 - 19.00      
19.00 - 19.30      
       
  QB1-9 QB10-11  
19.00 - 19.30 Waba    
19.30 - 20.00 Waba    
20.00 - 20.30 Waba Waba  
20.30 - 21.00 Waba Waba  
21:00 - 21:15 Waba Waba  

 

Donnerstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
16.30 - 17.00  PK  PK  NK  
17.00 - 17.30  PK  PK  NK  
17.30 - 18.00  PK  PK  NK  
18.00 - 18.30  FK  LK Waba Jugend /
Junge Wilde
 
18.30 - 19.00  FK  LK Waba Jugend /
Junge Wilde
 
19.00 - 19.30  FK  LK    
19.30 - 20.00  FK  LK    
20.00 - 20.30 Waba      
20.30 - 21.00 Waba      

 

Freitag:

Uhrzeit LB1 LB2 QB1-3 QB4-6 QB4-6 QB7+8 QB9+10 QB11 QB12 QB13-15 QB
16-20
Kraft-
raum
16.30 - 17.00  FK  LK                    
17.00 - 17.30  FK  LK                    
17.30 - 18.00  FK  LK                    
                         
18.00 - 18.30     Enten Delphine Wale Haie Nixen +
Wassermann
Fische Fische Mutter + Kind Waba  
18.30 - 19.00     Enten Delphine Wale Haie Nixen +
Wassermann
Fische Fische Mutter + Kind Waba  
19.00 - 19.30     Waba Waba Waba Waba Blubb *
Waba
Masters
Techniktraining
Junge Wilde / Masters Waba Waba  
19.30 - 20.00     Waba Waba Waba Waba Blubb *
Waba
Masters
Techniktraining
Junge Wilde / Masters Waba Waba  
20.00 - 20.30     Waba Waba Waba Waba Blubb *
Waba
Waba Junge Wilde / Masters Waba Waba  
20.30 - 21.00     Waba Waba Waba Waba Blubb *
Waba
Waba Waba** Waba Waba  

Blubb * Nur falls Samstag Bundesliga-Wasserballspiele stattfinden
Waba ** falls Querbahn nicht von Schwimmern benötigt wird

Samstag:

Uhrzeit LB1 LB2 LB3 Kraft-
raum
09.00 - 10.00 Junge Wilde / Masters      
10.00 - 10.30 Junge Wilde / Masters      
10.30 - 12.00  LK  FK    
12.00 - 12.30  LK  FK    
         
  QB 1-5 QB 6-10     
17.00 - 17.30 Aquaball nach Bedarf    
17.30 - 18.00 Aquaball nach Bedarf    
18.00 - 18.30 nach Bedarf nach Bedarf    
18.30 - 19.00 nach Bedarf nach Bedarf    

Unterkategorien

W Lotto

 
 

 

W PdV