Anzeige # 
Titel Autor Zugriffe
SCN-Nachwuchs schwimmt überragend in Mutterstadt, 13.03.2011 Geschrieben von Lukas Mundelsee 2903
Internationaler Entega Cup 2011, Darmstadt, 05.-06.03.2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 2676
TBG-Meeting, Gaggenau, 19.02.2011 Geschrieben von Alfred Schulz 2867
33. Drei-Länder-Pokal, Lampertheim, 05.-06.02.2011 Geschrieben von Simone Centner 3394
Der SCN startet erfolgreich ins neue Jahr beim 17. Winterschwimmfest in Ludwigshafen Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 2783
70 Sekunden besser! LK3 überrascht in Waghäusel, 28.11.2010 Geschrieben von Lukas Mundelsee 2843
Erfolg für jüngsten Schwimmnachwuchs (SV Waghäusel), 28.11.2010 Geschrieben von Peter Benker 2692
Goldstadt Schwimm-Meeting, Pforzheim, 20.11.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 4032
8. Kinderschwimmfest, Brühl, 14.11.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 2925
SWSV-Kurzbahnmeisterschaften, Mainz, 30.-31.10.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3357
44. Nationales Schwimmfest, Worms, 11.-12.09.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3113
SWSV Leistungskader 2010-2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 3182
SWSV-Freiwasser-WK 21.08.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3610
5. Wartbergbad-Cup des SV Neptun Alzey (3.7.2010) Geschrieben von Peter Benker 3174
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften, Berlin, 02.06.-06.06.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3087
Starker SCN Schwimmnachwuchs (Frankenthaler SV 30.05.2010) Geschrieben von Peter Benker 2973
32. Internationalen Schwimmfest in Grünstadt 22./23.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 2990
60. Süddeutsche Meisterschaften, Sindelfingen, 14.-16.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 2936
Schwimmer des HSV Wernigerode bei ihrer Partnerstadt zu Gast Geschrieben von Christopher Bock 3162
Rheinland-Pfalz Meisterschaften, Mainz, 01.-02.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3012
17. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe, Neustadt, 24.-25.04.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3356
43. Internationales Schwimmfest "Mainzer Generation Cup", 17.-18.04.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3059
Trainigslagertagebuch 2010 (Rimini) Geschrieben von Verschiedene Teilnehmer 3268
"Start in den Frühling", Speyer, 14.03.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 3114
16. ISSC powered by arena, Sindelfingen, 06.-07.03.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 2964
DMSJ-Endkampf Rheinland-Pfalz Jugend A-D, Koblenz, 27.-28.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 2811
Kindgerechter Wettkampf E-Jugend, Ludwigshafen-Oggersheim, 21.02.2010 Geschrieben von Peter Benker 2968
DMSJ-Vorkampf SWSV Jugend A-D, Mainz, 20.02.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3115
21. Süddeutsche und Jahrgangsmeisterschaften, Dresden, 06.-07.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3332
Internationaler Entega Cup 2010, Darmstadt, 06.-07.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3146
Starker SCN Schwimmnachwuchs, 12. PLUB-Cup des SV BW Pirmasens Geschrieben von Peter Benker 3229
22. Internationaler Rhenania-Cup, Köln, 16.-17.01.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3022
43. Internationale Schwimmsport-Tage Karlsruhe (ISTKA), 11.-13.12.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3284
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften, Essen, 26.-29.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3225
DMS Landesliga RLP -Aufstiegskampf-, Ludwigshafen, 22.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3147
Riesenerfolg für jüngsten Schwimmnachwuchs, Schwimmfest Brühl, 15.11.2009 Geschrieben von Peter Benker 2928
SWSV-Kurzbahnmeisterschaften, Mainz, 14.-15.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3124
7. Bienwald-Cup: Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 08.11.2009 Geschrieben von Peter Benker 2831
DMS-Verbandsliga Südwest, Mainz, 08.11.2009; DMS-Bezirksliga Südwest, Bad Bergzabern, 07.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3324
Jüngster Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 10.10.2009 Geschrieben von Peter Benker 3163
33. Internationales Herbstschwimmfest Heddesheim (HEDINT), 03.-04.10.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3174
38. Unterhaardter Nachwuchsschwimmfest, Grünstadt, 27.09.2009 Geschrieben von Michael Rottmayer 3154
SWSV Leistungskader 2009-2010 Geschrieben von Jürgen Vetter 4103
43. Nationales Schwimmfest, Worms, 12.-13.09.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3181
Jüngster Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 11-12.07.2009 Geschrieben von Peter Benker 3306
17. Internationales Bühler Schwimm-Meeting, Bühl (Baden), 04.07.2009 Geschrieben von Michael Rottmayer 3718
26. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach, Offenbach/Queich, 13.-14.06.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3846
31. Internationales Schwimmfest, Grünstadt, 30.-31.05.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3393
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften, Hamburg, 21.05.-24.05.2009 Geschrieben von Peter Benker 4062
59. Süddeutsche Meisterschaften, Burghausen, 09.-10.05.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 4332
W Lotto

 
 

 

W PdV