Anzeige # 
Titel Autor Zugriffe
2. Süddeutscher Jugendmehrkampf, Karlsruhe, 02.-03.05.2009 Geschrieben von Klaus Kobek 3574
42. Internationales Schwimmfest "Mainzer Generation Cup", 25.-26.04.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3328
Rheinland-Pfalz Meisterschaften, Neustadt, 18.-19.04.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3651
58. Süddeutscher Jugendländervergleich, Riesa, 28.-29.03.2009 Geschrieben von Aaliyah Schäfer 4640
Erfolgreich an der Weinstraße [16. WSSWK] Geschrieben von Jenny Linde [HSV 2002 e.V.] 4170
"Start in den Frühling", Speyer, 22.03.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3685
16. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe, Neustadt, 07.-08.03.2009 Geschrieben von Klaus Kobek 4284
DMSJ-Vorkampf SWSV Jugend A-D, Mainz, 28.02.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3854
11. Plub-Cup in Pirmasens (15.02.2009) Geschrieben von Peter Benker 3678
6. Bienwald-Cup in Wörth Geschrieben von Peter Benker 3893
Internationaler Entega Cup 2009, Darmstadt, 07.-08.02.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3609
15. Winterschwimmfest des LSV 07 e.V,.Ludwigshafen, 31.01.-01.02.2009 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 3582
21. Internationaler Rhenania-Cup, 17.-18.01.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3713
SWSV-Kurzbahnmeisterschaften, Pirmasens, 13.-14.12.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 3998
Nikolaus-Schwimmen, Landau, 06.12.2008 Geschrieben von Beatrix Sandig 4364
26. Internationales Schwimmfest, Eppelheim, 29.-30.11.2008 Geschrieben von Michael Rottmayer 3723
DMS Landesliga RLP -Aufstiegskampf-, Koblenz, 15.11.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4507
6. Kinderschwimmfest des SC Hellas Brühl, 09.11.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4365
1. Kids-Cup in Wörth Geschrieben von Peter Benker 4260
DMS-Verbandsliga Südwest, Worms, 02.11.2008 Geschrieben von Klaus Kobek 4002
30. Drei-Länder-Pokal, Lampertheim, 26.-27.10.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 3874
37. Unterhaardter Nachwuchsschwimmfest, Grünstadt, 28.09.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4123
30. Internationales Seniorenschwimmfest, Grünstadt, 27.09.2008 Geschrieben von Michael Rottmayer 3910
Zahlreiche Kadernominierungen für SCN-SchwimmerInnen Geschrieben von Michael Rottmayer 3801
Keine Verschlechterung Geschrieben von Jürgen Vetter 4601
42. Nationales Schwimmfest Des WSV Worms, Worms, 13.-14.09.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 3967
Man findet auch ruhige Zeiten Geschrieben von Jürgen Vetter 4697
Regelungen sind für alle verträglich Geschrieben von Jürgen Vetter 4601
Maximal fünf lange Bahnen Geschrieben von Jürgen Vetter 4630
Reaktionen auf den Leserbrief vom 11.08.2008 Geschrieben von Michael Rottmayer 5059
Nicht mehr stressfrei schwimmen Geschrieben von Michael Rottmayer 4749
Mehr Toleranz Geschrieben von Michael Rottmayer 4835
Nicht benachteiligt Geschrieben von Michael Rottmayer 4827
40. Deutsche Meisterschaften der Masters in Sindelfingen Geschrieben von Peter Benker 4406
25. Wettkampf des SSV Offenbach, Offenbach/Queich, 14.-15.06.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 5440
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften, Berlin, 11.-15.06.2008 (Vorbericht) Geschrieben von Peter Benker 4455
26. Peter- und Paul-Schwimmfest, Trier, 7.-8.06.2008 Geschrieben von Peter Benker 4684
16. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften, Wetzlar, 24.-25.05.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4920
Einlagerennen der SCN-"Seepferdchen" bei den 15. WSSWK, 26.-27.04.2008 Geschrieben von Michael Rottmayer 6595
Rheinland-Pfalz Meisterschaften, Mainz, 3.-4.05.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4788
15. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe, Neustadt, 26.-27.04.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4357
Sportlerehrung 2008 der Stadt Neustadt an der Weinstraße, 19.04.2008 Geschrieben von Michael Rottmayer 4970
41. Internationales Schwimmfest "Mainzer Generation Cup", 5.-6.04.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 5430
33. Internationaler Kölner Stadtadler, 29.-30.03.2008 Geschrieben von Anne Wagner 5079
3 SCN-Schwimmerinnen vorläufig für Süddeutschen Jugendländervergleich nominiert Geschrieben von Michael Rottmayer 4773
12. Einladungswettkampf des SC Holzland, Waldfischbach-Burgalben, 09.03.2008 Geschrieben von Peter Benker 4943
DMSJ-Endkampf Rheinland-Pfalz Jugend A-D, Idar-Oberstein, 1.-2.03.2008 Geschrieben von Klaus Kobek 6067
5. Bienwald-Cup, Wörth, 17.02.2008 Geschrieben von Peter Benker 4953
Entega Cup 2008 (Internationaler DSW Cup 2008), Darmstadt, 09.-10.02.2008 Geschrieben von Margit Munschauer 4857
10. PLUB-Cup, Pirmasens, 9.-10.02.2008 Geschrieben von Peter Benker 4836
W Lotto

 
 

 

W PdV