Anzeige # 
Titel Autor Zugriffe
2. Internationales PAMINA Schwimmfest, Bad Bergzabern, 19.-20.03.2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 3363
17. Bruchsaler Sprintermeeting, 19.03.2011 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 2916
17. ISSC, Sindelfingen, 12.-13.03.2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 3103
SCN-Nachwuchs schwimmt überragend in Mutterstadt, 13.03.2011 Geschrieben von Lukas Mundelsee 3124
Internationaler Entega Cup 2011, Darmstadt, 05.-06.03.2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 2901
TBG-Meeting, Gaggenau, 19.02.2011 Geschrieben von Alfred Schulz 3113
33. Drei-Länder-Pokal, Lampertheim, 05.-06.02.2011 Geschrieben von Simone Centner 3644
Der SCN startet erfolgreich ins neue Jahr beim 17. Winterschwimmfest in Ludwigshafen Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 3012
70 Sekunden besser! LK3 überrascht in Waghäusel, 28.11.2010 Geschrieben von Lukas Mundelsee 3177
Erfolg für jüngsten Schwimmnachwuchs (SV Waghäusel), 28.11.2010 Geschrieben von Peter Benker 2895
Goldstadt Schwimm-Meeting, Pforzheim, 20.11.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 4261
8. Kinderschwimmfest, Brühl, 14.11.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 3156
SWSV-Kurzbahnmeisterschaften, Mainz, 30.-31.10.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3646
44. Nationales Schwimmfest, Worms, 11.-12.09.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3380
SWSV Leistungskader 2010-2011 Geschrieben von Michael Rottmayer 3393
SWSV-Freiwasser-WK 21.08.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3837
5. Wartbergbad-Cup des SV Neptun Alzey (3.7.2010) Geschrieben von Peter Benker 3391
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften, Berlin, 02.06.-06.06.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3313
Starker SCN Schwimmnachwuchs (Frankenthaler SV 30.05.2010) Geschrieben von Peter Benker 3192
32. Internationalen Schwimmfest in Grünstadt 22./23.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3183
60. Süddeutsche Meisterschaften, Sindelfingen, 14.-16.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3171
Schwimmer des HSV Wernigerode bei ihrer Partnerstadt zu Gast Geschrieben von Christopher Bock 3333
Rheinland-Pfalz Meisterschaften, Mainz, 01.-02.05.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3223
17. Weinstraßen-Schwimmwettkämpfe, Neustadt, 24.-25.04.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3609
43. Internationales Schwimmfest "Mainzer Generation Cup", 17.-18.04.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3273
Trainigslagertagebuch 2010 (Rimini) Geschrieben von Verschiedene Teilnehmer 3464
"Start in den Frühling", Speyer, 14.03.2010 Geschrieben von Gudrun Anders-Schulz 3330
16. ISSC powered by arena, Sindelfingen, 06.-07.03.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3189
DMSJ-Endkampf Rheinland-Pfalz Jugend A-D, Koblenz, 27.-28.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3016
Kindgerechter Wettkampf E-Jugend, Ludwigshafen-Oggersheim, 21.02.2010 Geschrieben von Peter Benker 3166
DMSJ-Vorkampf SWSV Jugend A-D, Mainz, 20.02.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3355
21. Süddeutsche und Jahrgangsmeisterschaften, Dresden, 06.-07.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3543
Internationaler Entega Cup 2010, Darmstadt, 06.-07.02.2010 Geschrieben von Margit Munschauer 3381
Starker SCN Schwimmnachwuchs, 12. PLUB-Cup des SV BW Pirmasens Geschrieben von Peter Benker 3445
22. Internationaler Rhenania-Cup, Köln, 16.-17.01.2010 Geschrieben von Michael Rottmayer 3246
43. Internationale Schwimmsport-Tage Karlsruhe (ISTKA), 11.-13.12.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3467
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften, Essen, 26.-29.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3474
DMS Landesliga RLP -Aufstiegskampf-, Ludwigshafen, 22.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3341
Riesenerfolg für jüngsten Schwimmnachwuchs, Schwimmfest Brühl, 15.11.2009 Geschrieben von Peter Benker 3101
SWSV-Kurzbahnmeisterschaften, Mainz, 14.-15.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3364
7. Bienwald-Cup: Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 08.11.2009 Geschrieben von Peter Benker 3033
DMS-Verbandsliga Südwest, Mainz, 08.11.2009; DMS-Bezirksliga Südwest, Bad Bergzabern, 07.11.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3534
Jüngster Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 10.10.2009 Geschrieben von Peter Benker 3367
33. Internationales Herbstschwimmfest Heddesheim (HEDINT), 03.-04.10.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3383
38. Unterhaardter Nachwuchsschwimmfest, Grünstadt, 27.09.2009 Geschrieben von Michael Rottmayer 3378
SWSV Leistungskader 2009-2010 Geschrieben von Jürgen Vetter 4384
43. Nationales Schwimmfest, Worms, 12.-13.09.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 3412
Jüngster Schwimmnachwuchs des SCN erfolgreich, 11-12.07.2009 Geschrieben von Peter Benker 3496
17. Internationales Bühler Schwimm-Meeting, Bühl (Baden), 04.07.2009 Geschrieben von Michael Rottmayer 3948
26. Schwimmwettkampf des SSV Offenbach, Offenbach/Queich, 13.-14.06.2009 Geschrieben von Margit Munschauer 4119
W Lotto

 
 

 

W PdV